1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Ottobrunn-2010-09
Bildquelle: www.kinderfrauagentur.de  www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.nanny-münchen.de
 
VERMITTELT

Deutschsprachige Nanny bzw. Kinderfrau für eine 25-Stunden-Woche ab 01.09.2010 nach Ottobrunn bei München - Süd gesucht.

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Ottobrunn
 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.ottobrunn.de
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089.299.900


oder


• Frau Schichl 089.98.10.59.00

oder

Hauspersonalagentur.de | kinderfrauagentur.de

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 01


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25


Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: de.wikipedia.org/wiki/Ottobrunn

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.ottobrunn.de
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Ottobrunn-2010-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.kinderfrau-muenchen.de Bildquelle: www.089299900.com Bildquelle: www.kinderfrau-münchen.de

Einsatzort: D-85521 - Ottobrunn München Süd

1 Eintrittsdatum: 01. September 2010 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Nanny / Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Teilzeit (25 Std mit Babysitting Stunden/Woche)
Montagnachmittags bis abends 20:00 Uhr
Dienstagnachmittags bis abends 20:00 Uhr
Mittwochnachmittags bis abends 20:00 Uhr
Donnerstagnachmittags bis abends 21:30 Uhr
Freitagnachmittags bis abends 20:00 Uhr
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: nach Absprache evtl. einmal
5 Teamfähigkeit eine Haushaltshilfe ist bereits bei der Familie tätig
6 Nichtraucher: von Vorteil Die gesuchte Kraft soll nicht vor den Kindern und im Haus rauchen.
7 Führerschein: Klasse 1 und und gute Fahrpraxis Bedingung
8 PKW: Sie fahren umsichtig und vorausschauend Auto.
9 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
10 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung haben und hochdeutsch sprechen können
11 Fachausbildungen: Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
12 Berufserfahrung: Berufserfahrung in Einrichtungen oder Privathaushalt erwünscht.
13 Fremdsprache(n):
Sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Voraussetzung.
14 Muttersprache:
Für alle Muttersprachen offen, sie sollten Deutsch in Wort und Schrift sehr gut beherrschen.
15 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sie sollten Deutsch in Wort und Schrift sehr gut beherrschen.
16 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 20+- und 50+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

17 Kinder im Haushalt 2 im Alter von Vorschulalter - in der Agentur zu erfragen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

18 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: Liebevoll, aber dennoch konsequent und bestimmt. Es wird Wert auf gute Umgangsformen gelegt, Sie sollten sportlich sein und gerne alles mit den Kindern unternehmen.
19 Förderung kreativ: Gerne zeigen Sie den Kindern etwas Neues, wecken Ihre Neugierde, spielen, basteln.
20 Förderung intellektuell: Nach Absprache mit der Mutter, z.B. auch einmal vorlesen.
21 Hausaufgabenbetreuung: Darauf achten, dass das eine der Kinder nach der Einschulung zuverlässig seine Hausaufgaben erledigt.
22 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Nach Absprache mit der Mutter: mit zum Schwimmen oder ins Ballett gehen, und alle weiteren kommenden Freizeitaktivitäten, mit den Kindern spazieren gehen.
23 Chauffeurdienste: Alle für die Kinder nötigen Fahrten: von dem Kindergarten / Hort / Schule abholen, zu Freizeitaktivitäten bringen und abholen, nach Absprache.
24 Kochen: Sie sollten gerne einfache Mahlzeiten zubereiten können, und evtl. einmal abends das Abendbrot vorbereiten.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

25 Familienergänzende Hilfen/"Babysitting": Nach Absprache sollten Sie gerne einmal abends für die Kinder "Babysitten", sollte die Mutter verhindert sein.
26 Raumpflege: Leichte Kleinigkeiten wie zusammen mit den Kindern die Kinderzimmer aufräumen, oder nach dem Zubereiten der Mahlzeiten die Küche wieder in Ordnung bringen oder einmal den Müll wegbringen.
27 Kochen/Alltagsküche: Für die Kinder einfache Mahlzeiten, die Kinder gerne essen.
28 Besorgungen/Einkäufe: Sollte einmal etwas nicht vorrätig sein, erledigen sie gerne auf dem Weg einmal einen Einkauf im Supermarkt.
29 Gartenarbeiten: Wenn sie gerne im Garten sind, können Sie auch mit den Kindern kleinere Gartenarbeiten erledigen, dies ist jedoch keine Bedingung.
30 Chauffeurdienste Alles, was an Fahrten für die Kinder anfallen kann.


31 Gehalt/Dotierung:
  • Dafür bieten wir Ihnen ein angemessenes Gehalt als unverbindlicher Richtwert von 1400 - 1800 €uro b r u t t o als Anfangsgehalt, je nach Arbeitszeit, Alter, Berufserfahrung, Referenzen, Qualifikation und Einsatzbereitschaft.
32 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Ottobrunn ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis München südöstlich der Stadt München. Ottobrunn ist über die Anschlussstellen Taufkirchen-Ost und Unterhaching Ost der A8 und über die Anschlussstelle Ottobrunn der A99 an den Straßen-Fernverkehr angeschlossen. Ottobrunn liegt an der 1904 eröffneten Lokalbahn von München-Giesing nach Aying. Der nächste Bahnhof befand sich in Neubiberg. Erst 1922 wurde an der Ottostraße ein Haltepunkt eröffnet. 1963 wurde der Bahnhof Ottobrunn neugebaut.[12] Seit 1972 ist Ottobrunn durch die S-Bahn an den Münchner Nahverkehr angebunden. Der Bahnhof Ottobrunn ist die äußerste S-Bahn-Haltestelle der Tarifzone Innenraum und wird von der Linie S7 täglich im 20-Minuten-Takt angefahren. Busnetz Ottobrunn 2010Verschiedene Buslinien des MVV dienen dem lokalen Nahverkehr und verbinden Ottobrunn mit den Nachbarorten und München: 210: Taufkirchen / Riemerling – Ottobrunn – Neuperlach Süd 212: Grasbrunn – Putzbrunn – Ottobrunn – Neubiberg – Neuperlach Süd 213: München Ostbahnhof – Industriegebiet EADS 216: Faistenhaar – Höhenkirchen-Siegertsbrunn – Ottobrunn – Neuperlach Süd 221: Unterhaching – Ottobrunn – Riemerling – Putzbrunn 222: Ottobrunn - Industriegebiet EADS - IKEA - Taufkirchen (seit 15. Dezember 2008) 241: Haar – Ottobrunn – Riemerling – Industriegebiet EADS – Gewerbegebiet Brunnthal – Hohenbrunn In einer Machbarkeitsstudie für die Stadt-Umland-Bahn München wurde die Option einer entsprechenden Bahnstrecke von Neuperlach Süd über die Rosenheimer Landstraße durch Ottobrunn und weiter nach Taufkirchen untersucht.[27] Eine Realisierung erscheint jedoch ungewiss.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Die Auftraggeberin sucht eine Mitarbeiterin, die sehr kinderlieb ist und sich gerne um ihre beiden Kinder kümmert und Ihnen in allen Belangen ein zuverlässiger Ansprechpartner ist. Die gesuchte Kraft sollte Wert auf ein gepflegtes Äußeres und gute Umgangsformen legen, aber auch sportiv sein und viel Energie haben.

Die Arbeitszeiten sind zweimal wöchentlich von ca. 15:30 bis 20:00 Uhr, zweimal von ca. 13:30 bis 20:00 Uhr, einmal von ca. 16:30 bis 21:30 Uhr, nach Absprache mit der Mutter.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Spanisch
36 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch und Französisch
37 Nationalität Arbeitgeber:
Spanisch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.nanny-münchen.de     www.kinderfrauen-münchen.de     www.089299900.com     www.kinderfrau-muenchen.de     www.kinderfrau-münchen.de  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum