1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Grünwald-2018-09
Bildquelle: www.hauspersonalgentur.de  www.hauspersonal-münchen.de
Bildquelle: www.hauspersonal-für-den-privathaushalt.com
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige, vertrauenswürdige und tierliebe Haushälterin/Hausdame für einen 3-Personenhaushalt nach Grünwald bei München zum 01.08.2018 oder gerne auch früher in Vollzeit gesucht. (Kleine separate Wohnung bei Bedarf vorhanden - der Bezug ist Bedingung). Eine sorgfältige Einarbeitung wird Ihnen geboten.


Bei Interesse wenden Sie sich bitte an unser Nanny-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl. A.O.G.®

Nanny-Agentur Deutschland München Tel: 089 29.99.00 oder 089.98.10.59.00

.

Die Vermittlung ist für Bewerber kostenlos. Die Vermittlungskosten übernimmt der Arbeitgeber. Rufen Sie AOG einfach an oder nutzen Sie unseren Rückrufservice.

 
  Landkarte / Stadtplan       Umgebung / Anfahrt  
 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Grünwald-2018-09

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  

Einsatzort: D-82031 - Grünwald bei München

1 Eintrittsdatum: 01. August 2018, auch früher möglich - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
Zuverlässige. tierliebe Haushälterin / Hausdame
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag nach Absprache
Dienstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Mittwoch8-Stunden-Tag nach Absprache
Donnerstag8-Stunden-Tag nach Absprache
Freitag8-Stunden-Tag nach Absprache
Samstag8-Stunden-Tag nach Absprache
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 8-Stunden-Tag nach Absprache
5 Teamfähigkeit Koch, Hausmeister, und externe Dienstleister
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: eigener PKW von Vorteil
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, sofern Sie eine gute Allgemeinbildung und Berufserfahrung im Privathaushalt haben.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache:
Deutsch
13 Nationalität: Deutsch oder Österreich oder Schweiz
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 40+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein braver Familienhund wird evtl. angeschafft.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer tierlieben Haushälterin, die nach der Einarbeitung selbständig die Reinigung und Versorgung des gesamten Haushalts und des Inventars übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und Schrankpflege, sowie das gelegentliche Kochen.
17 Raumpflege: Alle Reinigungs- und Pflegearbeiten in einem 3-Personen-Haushalt - fundierte Materialkenntisse (z.B. Fliesen, Marmor und Holz- und Teppichböden) sind Voraussetzung - alle entsprechend nötigen Reinigungsgeräte sind vorhanden. Unter der Woche sind Sie in den Abendstunden überwiegend in der Küche tätig, um diese nach dem Abendessen wieder "auf Hochglanz zu bringen". Samstags sind Sie für die Privaträume Ihrer Arbeitgeber zuständig, die in Ordnung zu bringen sind, inkl. Betten machen und Wäschepflege.
18 Kochen: Es wird leichte mediterrane Kost bevorzugt, gerne italienisch, sollte der Koch nicht zur Verfügung stehen.
19 Kochen/Alltagsküche: Überwiegend die Mittagsmahlzeiten, sollte der Koch nicht zur Verfügung stehen.
20 Frühstücksvorbereitung: Nach Absprache.
21 Organisation: Den gesamten 3-Personenhaushalt von A-Z nach Absprache mit Ihrer Arbeitgeberin, nach Einarbeitung selbständig. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Fürsorgliche Vorratshaltung, Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht") und des Kassenbuches werden erwartet. Ihr Arbeitgeber schätzt sehr ordentliches Arbeiten und ist gewohnt, ein ansprechendes Zuhause vorzufinden.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absrache. Nach Einarbeitung selbständige Vorratshaltung.
23 Wäschepflege: Damen- und Herrenbekleidung, nach Absprache. Sie haben sehr gute Kenntnisse mit hochwertiger Kleidung.
24 Bügeln: Damen- und Herrenbekleidung, inklusiva Schrankpflege.
25 Mangeln: Die gesamte anfallende Mangelwäsche, hierzu steht Ihnen eine Kraft zur Seite.
26 Chauffeurdienste: Es wäre schön, wenn Sie bei Bedarf Ihre Arbeitgeberin einmal fahren könnten, dies ist allerdings keine Bedingung.
27 Sekretariatsaufgaben: Telefonate und Post entgegennehmen, Anrufe für Ihre Arbeitgeberin notieren, Abrechnung.
28 Tierpflege: Generell ist die Betreuung des Hundes nicht Ihre Aufgabe, aber sie sollten tierlieb sein und es als selbstverständlich sehen, daß die Näpfe sauber sind und frisches Wasser für den Hund bereit steht.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

29 Haustechnik: Ein sorgfältiger Umgang mit allen gängigen Haushaltsgeräten wird vorausgesetzt.


30 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt bewegt sich im Rahmen der Dotierung, die im gehobenem Privathaushalt bezahlt wird und ist gut. Dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihren möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen sich bei AOG.
31 Ihre Unterbringung: Eine kleine schöne Wohnung auf dem Grundstück kann Ihnen zur Verfügung gestellt werden.
- Der Bezug ist Bedingung.
32 Arbeitsort/Location: Anwesen mit Garten


33 Umgebung/Anfahrt:

  • Grünwald ist eine Gemeinde im oberbayerischen Landkreis München. Sie liegt im Isartal südlich von München und gilt als eine der exklusivsten Wohngegenden Deutschlands.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


34 Besonderes: Es wird eine zuverlässige, fleißige und vertrauenswürdige Mitarbeiterin gesucht, die teamfähig ist, und nach einer sorgfältigen Einarbeitung der jetzigen Mitarbeiterin ihre Arbeiten selbständig erledigt. Ihre Arbeitgeberin sucht eine Kraft, die gerne langfristig im Haus tätig sein möchte.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
36 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.hauspersonal-für-den-privathaushalt.com  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum