1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de
Bildquelle: www.aog-hauspersonal.de
 
BALDMÖGLICHST
ZU BESETZEN

Zuverlässige, positive und tierliebe Haushälterin / Gesellschafterin für einen gehobenen Ein-Personen-Haushalt mit Hund zum 01.03. oder 01.04.2020 nach Wiesbaden in ruhiger Lage, aber dennoch zentral, gesucht. Es wird Ihnen eine 2-Zimmer-Wohnung im Haus zur Verfügung gestellt - der Bezug ist Bedingung.

Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.



A.O.G.® Tel: 0049 (0) 89.29.99.00
oder 089.98.10.59.00 oder Frankfurt 069.92.88.67.97


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.
Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Wiesbaden-Gesellschafterin-03/2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal
  www.aog-hauspersonal.de  

Einsatzort: D-561 - Wiesbaden

1 Eintrittsdatum: zum baldmöglichsten Termin - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Zuverlässige, tierliebe und positive Haushälterin/Gesellschafterin
 100 %
 Zuverlässige, tierliebe und positive Haushälterin/Gesellschafterin
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
MontagFlexibler 8-Stunden-Tag
DienstagFlexibler 8-Stunden-Tag
MittwochFlexibler 8-Stunden-Tag
DonnerstagFlexibler 8-Stunden-Tag
FreitagFlexibler 8-Stunden-Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Zur Entlastung der Familie sind Sie bereit, einige Wochenenden abzudecken.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Nichtraucher: Bedingung
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: wird gestellt
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Nicht relevant, eine gute Allgemeinbildung wird vorausgesetzt.
10 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Seniorenpflegerin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Für alle Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
13 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift wird vorausgesetzt.
14 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 45+- und 55+- Jahren liegen


Tiere im Haushalt

15 Haustiere im Haushalt: Ein kleiner netter Hund


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

16 Hauswirtschaft: Der Arbeitsplatz umfasst im wesentlichen die klassischen Aufgaben einer Haushälterin / Gesellschafterin, die nach Einarbeitung eigenständig die Versorgung des gesamten Haushaltes und des Inventars unternimmt, inklusive der Wäschepflege und das tägliche Kochen, mit Unterstützung einer Haushaltshilfe.
17 Altenpflege: Idealerweise haben Sie erste Erfahrung mit Demenz, und wissen, sensibel und souverän damit umzugehen. Es sind keine pflegerischen Tätigkeiten nötig.
18 Seniorenbetreuung: Sie übernehmen die Seniorenbetreuung und -pflege der Dame des Hauses, sorgen dafür, daß die Medikemente gerichtet und eingenommen werden, daß die Arzt- und sonstigen Termine eingehalten werden. Auch sollten Sie der Dame sehr gerne Gesellschaft leisten, sie ins Theater oder ins Konzert begleiten und selbst Freude an diesen Besuchen haben und sich auf anspruchsvollem Niveau mit ihr unterhalten können.
19 Raumpflege: Die Pflege- und Reinigungsarbeiten, Parkett- und Steinpflege, inklusive Schrankpflege und Fensterputzen werden von einer Haushaltshilfe übernommen. Sie haben ein gutes Auge für ein ordentliches Zuhause.
20 Kochen/Alltagsküche: Gesunde, frische und schmackhafte Mahlzeiten inkl. ansprechender Tischdekoration.
21 Frühstücksvorbereitung: Je nach Arbeitsbeginn bereiten Sie gerne ein ansprechendes Frühstück vor.
22 Organisation: Nach Einarbeitung arbeiten Sie weitgehend selbständig und sehen Ihre zu erledigen Arbeiten selbst und erledigen diese gut strukturiert.
23 Besorgungen/Einkäufe: Sämtliche Erledigungen, die in einem Ein-Personenhaushalt mit Hund anfallen können. Korrektes Abrechnen.
24 Wäschepflege: Damenwäsche und die Wäsche des täglichen Bedarfes mit Unterstützung durch eine Haushaltshilfe.
25 Bügeln: Damenwäsche inkl. Schrankpflege mit Unterstützung durch eine Haushaltshilfe.
26 Silberpflege: Silberpflege, je nach Anlaß und Bedarf.
27 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Je nach Anlaß und Bedarf.
28 Chauffeurdienste: Sie fahren gerne Ihre Arbeitgeberin zu deren Terminen oder ins Theater.
29 Sekretariatsaufgaben: z.B. Post entgegennehmen und Telefonate Notieren.
30 Tierpflege: Mit dem kleinen Hund "Gassi" gehen, füttern und dafür sorgen, daß frisches Wasser im Napf ist.


31 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut und dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber oder fragen in der Agentur nach.
32 Ihre Unterbringung: Eine 2-Zimmer-Wohnung mit Bad wird Ihnen im Haus zur Verfügung gestellt.
- Der Bezug ist Bedingung.
33 Arbeitsort/Location: Haus mit Garten


34 Besonderes: Es wird eine Mitarbeiterin gesucht, die gerne langfristig bleiben möchte; daher ist es wichtig, dass Sie bereit sind, auch Betreuungs- und Pflegearbeiten mit zu übernehmen. Der Arbeitsplatz befindet sich in Wiesbaden in zentraler Lage, aber dennoch ruhig gelegen. Nach Absprache können Sie von der ausscheidenden Mitarbeiterin, die noch im Haus tätig ist, eingearbeitet werden.



35 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch
36 Nationalität Arbeitgeber: Deutsch





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz