1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Bildquelle: www.hauspersonalagentur.de  www.hauspersonalagentur.at
 
VERMITTELT

Gesucht wird eine gestandene, gut organisierte und unabhängige Hauswirtschafterin/Haushälterin, für die Versorgung eines gehobenen Privathaushalts in St. Gilgen am Wolfgangsee / Österreich. Auf Wunsch kann Ihnen eine Wohnung zur Verfügung gestellt werden.



Mehr Informationen erhalten Sie über unser Hauspersonal-Büro Frau Sonja Hartwig oder Frau Nicole Schichl.

Tel: D-0049 München 089.29.99.00


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer durch die Agentur ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: St. Gilgen-Hauswirtschafterin-2020

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: A-53 - St. Gilgen am Wolfgangsee / Salzkammergut

1 Eintrittsdatum: Zum baldmöglichsten Termin, gerne ab sofort - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Ziverlässige, gut organisierte und unabhängige Haushälterin / Wirtschafterin
 100 %
3 weitere Arbeitszeiten:
  • Flexibler 8-Stunden-Tag
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Wenn Ihre Auftraggeber vor Ort sind, fallen gewisse Stoßzeiten / Mehrarbeit an.
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Wenn Ihre Auftraggeber vor Ort sind, fallen gewisse Stoßzeiten / Mehrarbeit an.
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
4 Nichtraucher: von Vorteil
5 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
6 PKW: Die Dienstfahrten werden Ihnen selbstverständlich finanziell ausgeglichen.
7 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
8 Schulabschluß: Mittlere Reife, Sie sollten über eine gute Allgemeinbildung verfügen.
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Haus- und Familienpflegerin oder Hauswirtschaftsleiterin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
11 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
12 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 55+- Jahren liegen


Kinder im Haushalt

13 Kinder im Haushalt 1 im Alter von - Kleinkind - nicht immer im Haus


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Hauswirtschaft: Ihr Arbeitsplatz umfasst im Wesentlichen die klassischen Aufgaben einer gründlichen, zuverlässigen Haushälterin, die eigenständig die Reinigung und die Versorgung des gesamten Haushalts übernimmt, inklusive der gehobenen Wäschepflege und des Kochens.
15 Raumpflege: Die Reinigung und Instandhaltung des Haushaltes - Erfahrung mit hochwertigen Materialen ist erforderlich (Steinböden, Holz, Glas etc). Gerne dekorieren Sie im Haus auch je nach Anlaß, und sorgen für z.B. den ansprechenden Blumenschmuck (Auge für das Detail). Ihr Aufgabengebiet umfaßt die gesamten Reinigungs- und Pflegearbeiten im Haushalt.
16 Kochen: Frische, schmackhafte Mahlzeiten nach Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
17 Frühstücksvorbereitung: Zubereiten eines ansprechenden Frühstücks
18 Organisation: Den gesamten Haushalt von A-Z nach Absprache, nach Einarbeitung selbständig und in Eigeninitiative. Es wird von Ihnen erwartet, daß Sie Ihre Arbeiten sehen und nach Priorität eigenständig erledigen. Führen einer Einkaufsliste (dafür sorgen, daß "nichts ausgeht " an den Dingen des täglichen Bedarfes in einem Privathaushalt), Vorratshaltung, und das korrekte Abrechnen werden erwartet.
19 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Besorgungen nach Absprache.
20 Wäschepflege: Gehobene Wäschepflege. Kenntnisse der hochwertigen Wäsche werden vorausgesetzt.
21 Bügeln: Bügeln inkl. Schrankpflege.
22 Silberpflege: Je nach Anlaß und Bedarf.
23 Vorsichtiger und pfleglicher Umgang mit Kunstgegenständen und Antiquitäten: Der sorgsame und pflegliche Umgang mit der gehobenen Inneneinrichtung ist für Sie selbstverständlich.
24 Gartenarbeiten: Sollten Sie gerne im Garten arbeiten, und z.B. Blumen- oder Gemüsebeete anlegen wollen, ist dies willkommen, aber keine Bedingung.
25 Sekretariatsaufgaben: Post und nach Absprache Telefonate entgegennehmen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

26 Haustechnik: Der sorgsame Umgang mit den gängigen Haushaltsgeräten ist selbstverständlich.


27 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut, dies besprechen Sie bitte entweder direkt in einem persönlichen Gespräch mit Ihren möglichen neuen Arbeitgebern, oder Sie können sich auch gerne vorab in der Agentur orientieren.
28 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen eine Wohnung zur Verfügung gestellt werden - der Bezug ist keine Bedingung
29 Arbeitsort/Location: Gehobener Privathaushalt (Haupthaus ca. 400 qm) mit großem Anwesen


30 Besonderes: Da Ihre Arbeitgeber nicht immer vor Ort sind, haben Sie während deren Anwesenheit ein höheres Arbeitspensum, daß Sie während der Abwesenheit kompensieren können. Außer dem Haupthaus sind noch 2 weitere Häuser zu versorgen, wobei hier der Arbeitsaufwand miminal ist.



31 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz