1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  

 
EINTRITTSDATUM
Zum 01. Januar, spätestens zum 01. Februar 2021

Verlässlicher, diskreter und eigenständig arbeitender Hausmeister / Allrounder für eine geregelte 40-Stunden-Woche nach Berlin-Mitte zum 01. Januar, spätestens zum 01. Februar 2021 gesucht. Eine Wohnung für Sie und Ihre Familie kann Ihnen auf Wunsch zur Verfügung gestellt werden.


Wenden Sie sich bitte an Frau Hartwig oder Frau Schichl

A.O.G.® private Arbeitsvermittlung Bundesweit Tel: 0049 (0) 89.29.99.00 oder 089.98.10.59.00 oder Berlin 030.76.68.90.94


Rufen Sie einfach unverbindlich an und informieren Sie sich.

Die Hauspersonal-Vermittlung für Arbeitnehmer ist kostenlos.

 
Chiffre-Kennziffer Nr.: Hausmeister-Berlin-Mitte-2021

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
alle Stellen Hauspersonal

Einsatzort: D-1 - Berlin-Mitte

1 Eintrittsdatum: Zum 01. Januar, spätestens zum 01. Februar 2021 - Dauerstellung/unbefristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
 Diskreter, verlässlicher und eigenverantwortlich arbeitender Hausmeister / Allrounder
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (40 Stunden/Woche)
Montag8-Stunden-Tag bei geregelten Arbeitszeiten
Dienstag8-Stunden-Tag bei geregelten Arbeitszeiten
Mittwoch8-Stunden-Tag bei geregelten Arbeitszeiten
Donnerstag8-Stunden-Tag bei geregelten Arbeitszeiten
Freitag8-Stunden-Tag bei geregelten Arbeitszeiten
4 weitere Arbeitszeiten:
  • 40-Stunden-Woche bei geregelten Arbeitszeiten
  • Sporadischer 24-Std.-Dienst gewünscht: Sehr selten, z.B. bei Notfällen
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Sehr selten, nur bei Notfällen
  • Überstunden werden extra vergütet oder in Freizeit abgegolten
5 Teamfähigkeit Sie pflegen ein gutes, diskretes Verhältnis zu den Mietern in den Anlagen.
6 Nichtraucher: von Vorteil
7 PKW: Idealerweise haben Sie einen Führerschein und sind motorisiert - dies ist aber keine Bedingung.
8 Referenzen aus Privathaushalt: von Vorteil
9 Schulabschluß: Idealerweise Mittlere Reife
10 Fachausbildungen: Elektriker oder aus allen IHK-Handwerksberufen mit Abschluss
11 Berufserfahrung: in Privathaushalten erwünscht
12 Muttersprache: Für viele Muttersprachen offen, sehr gutes Deutsch in Wort und Schrift ist Bedingung.
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 35+- und 45+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

14 Raumpflege: Sie koordinieren / überprüfen die Reinigungsarbeiten der dafür zuständigen Diensleister, sind sich allerdings im Bedarfsfall "nicht zu schade", auch einmal selbst einzugreifen.
15 Organisation: Nach Einarbeitung organisieren Sie ihre zu erledigenden Tätigkeiten eigenständig und arbeiten sie gut strukturiert ab. Sie organisieren die Aufsicht über die Häuser und Ihre zu erledigen Tätigkeiten, und die Kontaktaufnahme zu den Mietern, sowie z.B. die Kontrolle der Müllabfuhr.
16 Besorgungen/Einkäufe: Die anfallenden Einkäufe für die Artikel, die in Ihrem Arbeitsbereich benötigt werden, korrektes Abrechnen und die nötige Absprache mit Ihren Arbeitgebern.
17 Gartenarbeiten: Pflege der Außenanlagen, Rasen mähen, im Winter Schneeräumen.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die (haus-)technischen Aufgaben:

18 Haustechnik: Regelmäßige Kontrolle der Innenanlagen, kleinere Reparaturarbeiten wie z.B. tropfende Wasserhähne, Auswechseln der Leuchtmittel, evtl. kleinere Malerarbeiten, Überprüfung der Heizanlagen und ggf. Bestellen von externen Dienstleistern in Absprache mit Ihren Arbeitgebern.


19 Gehalt/Dotierung:
  • 40 Stunden/Woche
  • Das Gehalt ist gut - dies besprechen Sie bitte direkt mit Ihrem möglichen neuen Arbeitgeber bei einem persönlichen Gespräch oder erkundigen Sie sich bitte bei AOG.
20 Ihre Unterbringung: Auf Wunsch kann Ihnen und Ihrer Familie eine absprechende Wohnung besorgt werden.
21 Arbeitsort/Location: 9 Mietsanlagen in Berlin-Mitte, höchstens 7 km voneinander entfernt.


22 Besonderes: Es wird ein kompetenter, diskreter Hausmeister / Allrounder gesucht, der an einer Vertrauensposition und einer sehr langfristigen Tätigkeit interessiert ist. Es handelt sich um insgesamt neun Mietshäuser, die sich in max. 7 km Entfernung befinden. Sie sehen sich nach Einarbeitung als "gute Seele" der Häuser und Anlagen. Für den Fall, daß Sie und Ihre Familie eine größere Wohnung in Berlin suchen, können Ihnen Ihre Arbeitgeber behilflich sein.



23 Muttersprache(n) Arbeitgeber: Deutsch



Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung
(a) Kontakt    (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum (d) Datenschutz